Monday, 20 November 2017

Wednesday, 15 November 2017

Mochilas viajeras

 

1º ciclo de Educación Primaria



2º ciclo




3º ciclo


Friday, 10 November 2017

Wednesday, 1 November 2017

Tuesday, 31 October 2017

Thursday, 26 October 2017

Monday, 23 October 2017

Friday, 13 October 2017

La Gioconda

Ficha


Wikipedia


Museo del Louvre

Wednesday, 11 October 2017

Friday, 29 September 2017

Thursday, 28 September 2017

Wednesday, 27 September 2017

Monday, 25 September 2017

Friday, 22 September 2017

Thursday, 21 September 2017

Friday, 15 September 2017

Wednesday, 13 September 2017

Tuesday, 12 September 2017

Monday, 4 September 2017

Friday, 1 September 2017

Curso / Year 2017-2018


Este curso seré vuestro maestro tutor de 1º curso de Educación Primaria, continuaré siendo coordinador de 1º ciclo, responsable de biblioteca y miembro del equipo de coordinación pedagógica del programa "Comunica", y mis materias son: Natural science 1º, Social science 1º, Arts & crafts 1º, Lengua 1º, English 1º y Valores sociales 1º.

Thursday, 22 June 2017