Wednesday, 17 December 2014

Tuesday, 9 December 2014

Tuesday, 2 December 2014

Wednesday, 26 November 2014

Tuesday, 25 November 2014

Día contra la violencia de género


Guía para la Educación Infantil

Guía para la Educación Primaria

Tuesday, 18 November 2014

Wednesday, 5 November 2014

Programa educativo municipal de "Teatro"


Mariposas en la barriga
2/2/2015
Teatro Echegaray
De 12.00 a 13.00 horas
1er. ciclo de E.P.

XXIX Muestra de teatro escolar
La caja blanca
Horario escolar de mañana
E.I. y E.P.

Taller La magia de los sentidos
09/03/2015
Sala Tragasueños
De 11.00 a 12.30 horas
2º ciclo de E.P.

Programa educativo municipal "Educar para la convivencia"


Taller Juegos cooperativos
12/02/2015
12.00 a 13.00 horas
3º EP

Tuesday, 4 November 2014

Thursday, 30 October 2014

Friday, 24 October 2014

Thursday, 23 October 2014

Principia

          

Wednesday, 22 October 2014

Friday, 10 October 2014

Thursday, 9 October 2014

Friday, 26 September 2014

Tuesday, 23 September 2014

Monday, 15 September 2014