Wednesday, 11 December 2013

Tuesday, 10 December 2013

Tuesday, 26 November 2013

Monday, 25 November 2013

Día contra la violencia de género


Tema 1 Educación de niñas y niños

Actividad En el cole trabajamos así (Educación Infantil)

Refranes por un mundo mejor (1º ciclo Educación Primaria)

Vamos a cantar (2º ciclo)

Yo juego, tu juegas, ella juega (3º ciclo)

Wednesday, 20 November 2013

Monday, 4 November 2013

Thursday, 31 October 2013

Área de lengua inglesa

Programa educativo municipal de "Teatro"


XXVIII Muestra de teatro escolar
La caja blanca
De 11.45 a 12.45 horas
E.I. y E.P.

Lecturas dramatizadas
26/11/2013
En el centro escolar
Después del recreo
3er ciclo de E.P.

Cuenta-cuentos en inglés
05/02/2014
En el centro escolar
1er. y 2º ciclo de E.P.

Teatrino a escena
10/03/2014
En el centro escolar
De 10.00 a 13.00 horas
3º de E.P.

Visita teatralizada al teatro romano
22/05/2014
Teatro Romano
De 12.00 a 13.00 horas
3er ciclo de E.P.

Programa educativo municipal "Educar para la convivencia"


Chicos y chicas: una imagen desenfocada
14/11/2013
10.00 a 13.30 horas (incluido el recreo)

Wednesday, 30 October 2013

Tuesday, 8 October 2013

Skeleton

Ficha de Agustín, Coque y Nabil

Friday, 27 September 2013

Thursday, 12 September 2013